Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/megapovar/m.avtovorle.ru/docs/conf.php on line 9
В Орле появятся платные парковки
Войти | Регистрация
(19/09/2015)

В Орле появятся платные парковки

Власти Орла начали работу по упорядочиванию системы парковок на центральных улицах города. Как сообщил заместитель главы администрации Орла Игорь Тарасов, в рамках этой работы в центре Орла создадут несколько платных парковок.

- Предварительно мы определили четыре из них: Привокзальная площадь; пл. Карла Маркса — пер. Воскресенский (в районе кинотеатра «Октябрь»); район вокруг областной и городской администраций — ул. Салтыкова-Щедрина; ул. Московская — ЦУМ — ул. Пушкарная — ул. Степана Разина — ул. Покровская. Они будут оборудованы дорожными знаками, разметкой и паркоматами. И, что существенно, будут работать в определенные часы, - говорит он.

В период с 20.00 до 8.00 автомобили паркуются бесплатно. Днем, первые пятнадцать минут, бесплатно. Затем начинается оплата. Расчет будет безналичным: посредством паркомата, СМС-сообщения, онлайн оплаты. Плата за пользование парковочным местом предполагается на уровне 25-30 рублей в час.

- При этом парковочные места будут бесплатными для членов многодетных семей, инвалидов (за которыми зарезервируем не менее 10% парковочных мест), других категорий льготников. Данные на их автомобили будут внесены в специальный реестр после их заявления в администрацию, - поясняет замглавы администрации.

- Для фиксации платежей установим, где можно, стационарные камеры слежения. Это же будет делать регулярно объезжающий парковки автомобиль-парктроник. За неуплату полагается штраф. К примеру, в Москве он составляет 5 тысяч рублей. Мы намерены ввести 1.5-2.5 тысячи, - рассказал Игорь Тарасов.

Общая стоимость реализации проекта платных парковой в Орле на этом этапе оценивается в 40 млн рублей. Контракт будет заключен с инвестором, победившим в конкурсе. Источником дохода будет поступление денежных средств от использования парковок, оператором которых станет муниципальное казенное учреждение, уполномоченное на осуществление функций по техоснащению, обслуживанию парковок, взиманию платы.

- Практика соседних регионов показывает, что года через три выйдем на самоокупаемость. После возврата денег за инвестиции поступления в бюджет оцениваются в размере 30 млн рублей в год. Стадия запуска проекта планируется на начало следующего года, - объяснил экономику новой системы по изъятию денег населения чиновник.

Добавить объявление

Марка:

Модель: