Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/megapovar/m.avtovorle.ru/docs/conf.php on line 9
Страховщики, к отчёту!
Войти | Регистрация
(05/10/2012)

Страховщики, к отчёту!

С созданием единой автоматизированной информационной системы технического осмотра автомобилей (ЕАИС ТО), конечно, улучшится процедура прохождения техосмотра, получение полиса ОСАГО, да и вообще исчезнет много проблем уже изрядно надоевшим рядовым автолюбителям. Однако, наряду со всеми плюсами этого нововведения возникли и некоторые проблемы. В частности не исключается возможность проникновения в единую базу данных операторов техосмотра и страховых компаний.

А это влечёт за собой появление поддельных полисов ОСАГО на финансовом рынке.

ФСФР - федеральная служба по финансовым рынкам, полна решимости перекрыть эту возможную утечку и исключить возможность мошенникам торговать фальшивыми документами. Как сообщает газета РБК daily, ФСФР уже направила письмо в Российский союз автостраховщиков (РСА) с просьбой предоставить данные о количестве выданных полисов ОСАГО крупными страховыми компаниями.

Этим Федеральная служба выяснит как операторы пунктов техосмотра и страховые компании умеют работать с единой базой данных ЕАИС ТО. А уже с 1 января 2013 года ни одна страховая компания не сможет выдать полис, не проверив данные о прохождении ТО по единой базе.

Беспокоит и то, что с августа этого года страховой полис можно получить, имея диагностическую карту, а не талон о прохождении ТО. По мнению заместителя генерального директора «РЕСО-Гарантии» Игоря Иванова, диагностическая карта это не бланк строгой отчётности. Вдобавок ко всему её можно получить не только у оператора станции технического осмотра, но и у аккредитованных в Российском союзе автостраховщиков дилеров.

Что же удастся ли ФСФР перекрыть канал незаконной продажи полисов автогражданки? Поживём – увидим.

Добавить объявление

Марка:

Модель: