Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/megapovar/m.avtovorle.ru/docs/conf.php on line 9
Главные изменения для водителей с 2013 года
Войти | Регистрация
(27/12/2012)

Главные изменения для водителей с 2013 года

Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в КоАП РФ. Теперь автомобилистов ожидает два главных нововведения в ответственности за нарушения ПДД.

Теперь за выезд на полосу встречного движения водителя могут оштрафовать на 5000 рублей (до этого - сразу лишение на 4-6 месяцев). Вот только штраф выпишут, если нарушение данным водителем совершено впервые, и если при выезде на встречную полосу водитель не создал аварийной ситуации. А вот если водитель попался на выезде уже повторно, или создал аварийную ситуацию, то теперь суд имеет полное право лишить водителя прав на срок до 6 месяцев. Если нарушение совершено повторно в течение года, то лишение прав будет на 1 год.

Вторым нововведением является отмена рукописной доверенности. Недавно ее уже исключили из ПДД, и сейчас без доверенности можно просто управлять автомобилем. А вот с 1 января 2013 года она уже не будет нужна и при получении снятых с автомобиля номеров и при возврате машины со штрафстоянки.

Добавить объявление

Марка:

Модель: