Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/megapovar/m.avtovorle.ru/docs/conf.php on line 9
Очистить от снега или оставить до весны?
Войти | Регистрация
(23/12/2012)

Очистить от снега или оставить до весны?

Что делать, если наше авто зимует на улице под сугробами снега, а мы собираемся ездить только весной? Стоит ли периодически чистить и выезжать на малые поездки или оставить в покое до весны?

Не каждый пользуется своим автомобилем зимой, не у всех есть возможность держать его в сухом гараже. Атака нынешней зимы заставила многих оставить свои авто на засыпанных снегом тротуарах. Но не вредит ли кузову, двигателю и электрике такой простой? Первый правильный выход – это приготовить авто к зиме и оставить его в покое. Необходимо позаботиться о правильном давлении в шинах, забрать из салона мусор и остатки пищи, удалить влагу с сидений и найти укромное место для стоянки. Лучше всего подойдет парковка или открытое пространство вдали от проезжающих автомобилей, заснеженных деревьев или свисающих с крыш сосулек. Стоит забрать домой аккумулятор.

Что делать, если авто уже стоит под шапкой снега

Что делать, если авто уже стоит под шапкой снега? Спокойно! Снег не повредит краску в отличие от частой очистки. Утренняя спешка не способствует нежному обхождению с кузовом авто. Неподходящая щетка или скребок могут поцарапать поверхность краски и стекол (особенно в случае грязного снега). Плохая судьба ждет и автомобили, которые ежедневно вынуждены сражаться с соленым асфальтом.

Автомобиль можно иногда чистить и брать на прогулку, но при условии, что это будет как минимум 20-минутная езда. Однако следует помнить, что холодный старт – это один из наихудших моментов в жизни автомобильного двигателя, когда густое масло с трудом достигает трущихся металлических элементов. Лучше избавить его от таких минут.

Если все же едете, помните о необходимости поддержания низких оборотов до достижения двигателем необходимой температуры. Во время езды можно открыть окна и проветрить салон, включить кондиционер. Помните: нельзя резко тормозить. Простой плохо влияет на тормоза. На дисках появляется ржавчина, поэтому следует приготовиться к их плохой работе на первых километрах. Что с топливом? При низких температурах в баке может замерзать вода или образовываться парафин из дизельного топлива. В таком случае рекомендуется визит на АЗС и долив свежего топлива. Чтобы избежать проблем с работой двигателя после многомесячного простоя, можно добавить несколько литров перед запуском.

Зимняя поездка не должна проходить без цели, можно выехать за покупками в торговый центр и оставить автомобиль на несколько часов на подземном паркинге. В таком случае растают остатки снега, залегающего в различных нишах кузова. Если температура колеблется в границах нуля или положительная, стоит посетить бесконтактную мойку и прополоснуть авто от соли и грязи. Особенное внимание при этом уделить порогам и аркам.

Добавить объявление

Марка:

Модель: