Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/megapovar/m.avtovorle.ru/docs/conf.php on line 9
Виновник ДТП выплатит 255 тысяч рублей потерпевшей
Войти | Регистрация
(20/12/2012)

Виновник ДТП выплатит 255 тысяч рублей потерпевшей

16 мая 2012 года водитель автомобиля «Мицубиси Лансер», двигаясь по Кромскому шоссе, выехал на встречку и столкнулся с «УАЗ Патриот». При ударе пострадала пассажирка УАЗа, получив тяжелые телесные повреждения.

Как выяснилось, водитель Лансера, Константин Мартынов, был пьян.

Орловский областной суд согласился с мнением государственного обвинителя в том, что Мартынов является виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Его приговорили к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, лишили права управления транспортным средством на 3 года. Суд также удовлетворил иск потерпевшей и взыскал с Мартынова в счет возмещения причиненного морального вреда 255 тысяч рублей.

Добавить объявление

Марка:

Модель: