Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/megapovar/m.avtovorle.ru/docs/conf.php on line 9
В зимнее время будут работать мобильные пункты обогрева
Войти | Регистрация
(12/12/2012)

В зимнее время будут работать мобильные пункты обогрева

На период холодов в Орловской области создаются подвижные пункты обогрева. Задача таких пунктов - быстро реагировать в зимний период на происходящие на дорогах чрезвычайные ситуации.

В транспортных средствах двенадцати таких пунктов, может быть оказана психологическая и медицинская помощь пострадавшим в ДТП. В них имеются запасы горюче-смазочных материалов, дрова, теплая одежда, одеяла, питание и питьевая вода. Запасов должно хватить для автономной работы в течение суток и обеспечения не менее 100 человек.

На каждом пункте будут дежурить по пять сотрудников пожарных частей.

В случае получения сообщения о происшествии время готовности к выезду подвижных пунктов обогрева первой очереди составляет 10 минут, второй очереди – 30 минут в рабочее время и 2 часа – в нерабочее.

Уже завтра, 13 декабря, в Орле и области ожидается сильный снег, метель, снежные заносы, порывы ветра до 18-20 метров в секунду. В связи с этим возможны отключения электроэнергии, увеличение количества ДТП и образования заторов на дорогах. ГУ МЧС России по Орловской области просит орловчан по мере возможности отказаться от использования личного автотранспорта.

Добавить объявление

Марка:

Модель: