Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/megapovar/m.avtovorle.ru/docs/conf.php on line 9
О правильном хранении автомобильных шин
Войти | Регистрация
(04/10/2012)

О правильном хранении автомобильных шин

О том, что необходима зимняя и летняя «резина» для автомобиля знают все, но о том, как необходимо правильно хранить шины задается много вопросов. А ведь при неправильном хранении шины могут быстро потерять свои изначальные качества, и тогда резкое сильное похолодание или жаркое лето застанут Вас врасплох. Несвоевременная смена шин может доставить много хлопот и повысит риск небезопасного вождения. Существует несколько правил правильного хранения.

Перед тем, как Вы решите снять шины с колес, сделайте на них маркировку маркером или мелом в соответствии с тем, на каком колесе эта шина стояла. Запишите на них буквенные обозначения, к примеру, левое переднее колесо «ЛП» или заднее правое - «ЗП». Очистите их от грязи, песка и мелких камней. Желательно их вымыть и обработать составом, предназначенным для хранения резины. Выбирая место для хранения, удостоверьтесь, что рядом отсутствуют химически активные вещества, такие как бензин, масло или солярка: они могут оказать негативное влияние на резину и значительно уменьшить срок ее службы. Каждую шину желательно поместить в отдельный чехол, защищающий ее от света, влаги и температур.

Если Вы решили заменить колеса полностью, не снимая шин с колесных дисков, то для хранения их следует складывать на ровную горизонтальную площадку или подвесить их в вертикальном положении. Когда шины хранятся отдельно от дисков. Ни складывать их одну на другую, ни подвешивать крайне не рекомендуется. Оптимальным вариантом будет хранение в вертикальном положении, и не забывать «прокатывать» шины хотя бы пару раз в месяц во избежание длительного воздействия на одно и то же место.

В случае, когда Вы не можете найти необходимые условия для правильного хранения шин, лучше обратиться в крупные автосалоны или фирмы, специализирующиеся на хранении шин и колес. Работающие там специалисты и «переобуют» Вашу машину и обеспечат необходимые условия для сохранения шин в течение необходимого времени. При получении шин или колес обратно, обязательно внимательно осмотрите их на предмет повреждений и износа. Проверьте их на дисбаланс и остаточную высоту протектора, при необходимости сделайте балансировку, которая поможет уменьшить риск неравномерного износа.

Правильное хранение шин не доставляет много хлопот, и при соблюдении данных рекомендаций они прослужат Вам очень долгое время.

Добавить объявление

Марка:

Модель: