Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/megapovar/m.avtovorle.ru/docs/conf.php on line 9
Подготовка к зиме: простые советы для безопасности
Войти | Регистрация
(17/10/2012)

Подготовка к зиме: простые советы для безопасности

Пришла дождливая осень, не за горами и первые заморозки. Это время повышенной аварийности из-за невнимательности водителей на дороге и пренебрежения ими важными правилами безопасности.

Сейчас самое время подготовить автомобиль к зиме. Прежде всего - поменять резину на зимнюю. Сделать это нужно прежде, чем выпадет первый снег, ведь именно после него многие водители устраивают очереди на услуги шиномонтажа. Опытные орловские автомобилисты советуют менять шины в последние выходные октября. Поэтому если вы до сих пор не приобрели зимние шины, сейчас самое время сделать это. Стоит также проверить аккумулятор, масло в двигателе и трансмиссии, сменить на лобовом стекле щётки, отрегулировать фары.

Находясь за рулем, нужно быть предельно внимательным и соблюдать важные правила:
1. Следить за скоростью: на скользкой дороге тормозить сложнее.
2. Соблюдать дистанцию и интервал. Тормозной путь на скользкой дороге больше, поэтому в осенне-зимний период дистанция должна быть увеличена по сравнению с летним сезоном.
3. Все маневры совершать плавно. Резкие движения на скользкой дороге могут привести к заносам, поэтому нужно тормозить и поворачивать плавно.
4. Передвигаться на автомобиле нужно только с включенными внешними световыми приборами. Во время плохой погоды включать противотуманные фары, а во время сильного тумана двигаться на минимальной скорости с включенной аварийной сигнализацией.

Соблюдение простых правил на дороге, внимательность и своевременное техническое оснащение автомобиля поможет избежать аварий на дороге.

Добавить объявление

Марка:

Модель: