Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/megapovar/m.avtovorle.ru/docs/conf.php on line 9
Покупаем подержанный автомобиль
Войти | Регистрация
(15/10/2012)

Покупаем подержанный автомобиль

Статистика показывает, что поддержанные автомобили покупаются в три раза чаще новых автомобилей. Вот советы, которые помогут при покупке подержанного автомобиля.

1. Проверьте доступные средства безопасности автомобиля.
Предпочтение следует отдавать автомобилям с подушками безопасности и антиблокировочной системой торможения. Средства безопасности не только обезопасят ваш автомобиль, но также могут помочь при оформлении страховки, так как некоторыми страховыми компаниями предусмотрены скидки при страховке автомобилей с подобными средствами безопасности.

2. Обратите внимание на пробег.
Пробег – хороший указатель на возраст автомобиля. Среднестатистический автолюбитель в среднем проезжает от 12 000 до 15 000 километров в год. Подержанный автомобиль новой модели является более рентабельным и оснащен многими полезными устройствами, которые могут оказаться вам не по карману в новом автомобиле.

3. Проверьте механическое состояние автомобиля.
Если вы не доверяете себе в этом вопросе, возьмите с собой механика, которому вы доверяете. Жидкости, фары, ремни, рулевой привод, система зарядки, система охлаждения двигателя, тормоза и подвеска – все должно быть тщательно проверено на предмет износа и дефектов. И не забудьте проехать на автомобиле.

4. Осмотрите шины.
Неровный износ шин может указывать на то, что автомобиль нуждается в выравнивании, а также на повреждение подвески. Убедитесь в том, что запасная шина в исправном состоянии, не повреждена и не изношена.

5. Берегитесь повреждения рамы.
В некоторых случаях серьезно поврежденные автомобили могут быть отремонтированы и выставлены на продажу. При этом повреждения могут оказаться практически незаметными. Осматривая поврежденный автомобиль, обратите внимание на:
- ржавчину вокруг бамперов, фар, возле дверей и в нишах колёс;
- трещины, вмятины и несоответствие цвета кузова.
Автомобили, которые были повреждены раньше, могут стать причиной серьезных проблем не только в настоящем, но также и в будущем.

6. Обратите внимание на косметические проблемы.
К общим признакам износа в подержанных автомобилях относятся подпалины от сигарет, грязная обивка салона, пятна от дыма, а также повреждение краски кузова и салона.

7. Тщательно прочитайте и постарайтесь понять условия гарантии, прилагаемой к автомобилю.
Без промедления задавайте продавцу все интересующие вас вопросы и обращайте внимание на пункты, изложенные мелким шрифтом. Надежный продавец ответит полностью на все вопросы и сможет объяснить детали гарантии.

8. Проверьте цену.
Фактическая цена автомобиля – один из нескольких факторов, определяющих общую стоимость. Не забудьте сравнить финансовые ставки, стоимость гарантии и расходы на оформление. Характеристики автомобиля также могут влиять на его стоимость. Так, например, автомобиль с автоматической коробкой передач обычно стоит дороже автомобиля с ручной коробкой передач. Изучите автомобиль, который вы хотите приобрести и сравните цены на подобные автомобили в вашем регионе.

Добавить объявление

Марка:

Модель: